Дзюдоисты ТИУ вознеслись на пьедестал почета в Омске

05.12.2017

Дзюдоисты спортивного клуба ТИУ Иван Васёв, Евгений Жаворонков, Антон Волков и Дмитрий Голота выступили XXII Открытом Всероссийском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и полковника милиции Николая Антохина. Соревнования состоялись 1-3 декабря в Омске на площадке  Центра олимпийской подготовки «Авангард».

В Омск приехали более шестидесяти сильных борцов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского краёв, республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва. В числе атлетов было 14 мастеров спорта и 51 кандидат в мастера спорта. В состав сборной команды Тюменской области вошли спортсмены — члены спортивного клуба ТИУ.

В программе традиционных соревнований памяти Анатолия Хмелёва и Николая Анохина было личное первенство в 7-ми весовых категориях (60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг), а также командный турнир «Стенка на стенку».

Успешно выступил на турнире Иван Васёв, заняв 2 место в весовой категории «до 81 кг». В весовой категории «свыше 100 кг» также серебро завоевал Евгений Жаворонков. Оба спортсмена уступили первые места кемеровчанам.

Совсем немного не хватило до призового места Антону Волкову, он стал четвертым в весовой категории «до 60 кг». Чуть менее удачно было выступление Дмитрия Голота, он занял 8 место в весовой категории «до 66 кг».

Тренер сборной команды ТИУ по дзюдо Р.Г. Шайхетдинов.