Итоги V Всероссийской студенческой научно-практической конференции «К вершинам познания» (2015 год)
14 мая 2015 года Ноябрьским институтом нефти и газа (филиал)
Тюменского государственного нефтегазового университета была проведена
V Всероссийская (с международным участием) студенческая научно- практическая конференция «К вершинам познания». В конференции участвовали обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ.
Основная цель конференции: повышение инновационного уровня подготовки будущих специалистов и выявление одаренной молодежи для исследовательской деятельности. Обмен опытом, повышение профессионального взаимодействия между научными коллективами и отдельными их представителями.
Основные направления (секции) работы конференции:
Секция 1. Энергетика, связь, автоматизация процессов и эксплуатация систем транспорта.
Секция 2. Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли.
Секция 3. Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами.
Секция 4. Общественно – гуманитарные науки.
Секция 5. «Первые шаги к вершинам познания»
— Социальные и общественно – гуманитарные науки.
— Технические науки и технология добычи нефти.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ!
Секция 1. Энергетика, связь, автоматизация процессов и эксплуатация систем транспорта
- Председатель – Валерий Викторович Гаррес, заместитель генерального директора – директор Ноябрьской региональной дирекции ООО «Ноябрьскнефтегазсвязь»
- Александр Михайлович Штаньков, генеральный директор ООО «Электрические сети»
- Сергей Алексеевич Вильнов, директор ноябрьского филиала ООО «ИНТЕК»
- Сергей Сергеевич Селиверстов, начальник автоколонны НАТЦ УТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Сургут»
- Алексей Михайлович Кормин, к.т.н. доцент кафедры ТТНК филиала в г. Ноябрьске
Секция 2. Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли
- Председатель – Сергей Петрович Павлюков, начальник Ноябрьского производственного участка Свердловского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», кандидат технических наук, эксперт пожарной безопасности.
- Евгений Владимирович Двинских, ведущий инженер МЭО, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Ноябрьского УИРС
- ООО «Газпром Подземремонт Уренгой»
- Максим Александрович Заратуйченко, ведущий экономист II категории, группы планирования, организации труда и заработной платы Ноябрьского УИРС ООО «Газпром Подземремонт Уренгой»
- Тимур Ильдусович Галиев, заместитель генерального директора по бурению ООО «ЛПУРС»
- Александр Валерьевич Генералов, главный технолог ООО «СНК»
- Светлана Владимировна Волкова, ассистент НИНГ (филиал) ТюмГНГУ
- Максим Николаевич Стадник, ассистент НИНГ (филиал) ТюмГНГУ
- Наталья Владимировна Кержеманкина, начальник отдела технического контроля ООО «ЯмалСпецЦентр»
- Александр Евгеньевич Кузнецов, начальник МСП ООО
Секция 3. Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами
- Председатель – Оксана Владимировна Панченко, начальник управления казначейского исполнения бюджета, главный бухгалтер департамента экономики Администрации г. Ноябрьска
- Татьяна Михайловна Билавчук, и.о. начальника отдела инвестиций и содействия развитию малого и среднего бизнеса управления экономического анализа и планирования департамента экономики Администрации города Ноябрьска.
- Светлана Владимировна Щеголева, генеральный директор ООО «ВЕЛЕС»
- Виолетта Игоревна Семенова, президент международной научно-промышленной корпорации «Империя»
- Василина Валерьевна Дяченко, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Управления по делам семьи и молодежи Администрации г. Ноябрьска.
Секция 4. Общественно – гуманитарные науки
1.Председатель – Ирина Александровна Карпова, начальник Управления Пенсионного фонда России в г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа, кандидат педагогических наук
- Тамара Валентиновна Аваряскина, начальник отдела профессионального обучения и профориентации ГКУ ЯНАО Центра Занятости населения г. Ноябрьска
- Ирина Львовна Кирина, к.с.н. доцент кафедры ЭМЕН филиала в г. Ноябрьске
- Оксана Степановна Назарьева, директор МБУК «ИБС»Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная библиотечная система»
- Дмитрий Анатольевич Афонин, председатель территориальной избирательной комиссии г. Ноябрьска
Секция 5. Первые шаги к вершинам познания
- Председатель — Надежда Константиновна Мартыненко, доктор исторических наук, профессор
- Лариса Владимировна Бондаровская ,кандидат педагогических наук, доцент кафедры ЭМЕН
- Татьяна Евгеньевна Шевнина, кандидат физико-математических наук.
- Денис Евгеньевич Жлобенко, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
- Никита Константинович Большаков, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
- Михаил Викторович Гурин, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
- Екатерина Николаевна Коваль, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
- Ильгиз Рамилевич Лукманов, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
- Евгений Андреевич Шевченко, студент 3 курса направления подготовки бакалавриата «Нефтегазовое дело»
Отчет по конференции 14.05.2015
До встречи в новом году!