Из Хакасии с медалями

24.11.2016

Студенты Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ Мария Зольникова и Иван Якимушкин вернулись из Хакасии с медалями.

20 ноября в городе Абакан, столице Хакасии, завершились соревнования по дзюдо «Кубок России 2016». Студентка Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ Мария Зольникова в весовой категории до 78 кг заняла стала счастливой обладательницей бронзовой медали!

Участниками Кубка России стали 265 спортсменов и спортменок из 46 регионов России. Впервые Хакасию посетили такие регионы как Адыгея, Крым, Ставрополь, Ингушетия, Чеченская республика.

Власти республики сделали всё возможное, чтобы данные соревнования прошли на высоком уровне, и им это удалось. Поединки проходили с раннего утра и до позднего вечера.

21-24 ноября в Хакасии (посёлок Вершина Теи) состоялись соревнования «Кубок Восточной Европы FIS по лыжным гонкам». Наш спортсмен Иван Якимушкин занял в состязаниях первое место.

Старты прошли под руководством Международной федерации лыжного спорта (FIS), которые оценили проведение, как очень хорошее, подчеркнув, что «Кубок Восточной Европы» в надёжных руках.

Поздравляем Марию и Ивана с очередными  медалями  Всероссийских и Европейских соревнований, желаем дальнейших побед и удачи!