Спортсмены ТИУ покоряют новые вершины

16.02.2018

В Москве прошел Чемпионат России по дзюдо среди студентов, в котором приняли участие более 100 спортсменов из более 30 регионов и городов России. Сборная Тюменского индустриального университета выступила на высоком уровне.

Среди девушек Чемпионами в своих весовых категориях стали Юлия Куняева, Алина Кулахметова и Татьяна Зольникова. Среди мужчин 3 место занял Евгений Жаворонков. Приняли участие, но не смогли попасть в тройку призёров Владимир Шитиков, Антон Волков.

В командном зачете среди девушек команда Тюменского индустриального университета заняла почетное 1 место.Тренеры сборной команды ТИУ по дзюдо Раис Гильметтинович Шайхетдинов, Алексей Леонидович Плосков.

Активная спортивная деятельность идет и в рамках университета. На базе Лицея состоялся командный Чемпионат ТИУ среди мужчин и женщин по шахматам. Победителем стала команда Строительного института, второе место у Институт  сервиса и отраслевого управления, третье – у Института геологии и нефтегазодобычи.