Открытый турнир по самбо: Дню Победы посвящается

08.05.2018

На базе Тюменского индустриального университета 5-6 мая прошел открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие более 140 самбистов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России.

В открытом турнире соревновались спортсмены из Радужного и Сургута Ямало-Ненецкого автономного округа, Кургана, Шадринска и Юргамыша Курганской области, Ирбита Свердловской области, Заводоуковска и Аромашево Тюменской области. За право подняться на пьедестал почета соревновались и спортсмены Тюмени: из ТИУ, ТВВИКУ, Тюменского кадетского училища, СДЮШОР «Центр Дзюдо», ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Тура», СК «Витязь», СК «Финист», СК «Боец», СК «Самбо 72», ООО «Талисман», СеверСтройПроект. Среди участников турнира выступали 3 Мастера спорта международного класса, 12 Мастеров спорта России, 19 кандидатов в Мастера спорта.

Участников соревнований поприветствовали и поздравили с Днём Победы директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий, президент Федерации самбо Тюменской области Николай Мыцик, президент Федерации самбо Тюмени Виталий Максимов и ветеран службы госбезопасности Вадим Вирченко.

Честь Тюменского индустриального университета на соревнованиях защищали 19 спортсменов, трое из них завоевали награды в личных первенствах.

В весовой категории до 82 кг второе место занял сотрудник ТИУ Андрей Семенюк. В весовой категории до 100 кг студент Владимир Шитиков завоевал третье место. Также третье место занял студент Глеб Артемьев в весовой категории свыше 100 кг.

Благодарственные письма «За вклад в развитие национального вида борьбы самбо» от Федерации самбо Тюменской области были вручены И.о. ректора Тюменского индустриального университета Веронике Ефремовой и директору департамента внеучебной деятельности Дмитрию Новицкому.

6 мая участники возложили цветы к Вечному огню и отдали дань памяти героям, погибшим в Великой Отечественной войне.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!