Биатлонист Александр Бабушкин – победитель всероссийских соревнований

26.12.2018

В Екатеринбурге с 14 по 18 декабря состоялись всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, посвящённые памяти А. Стрепетова. Победителем индивидуальной мужской гонки стал студент Тюменского индустриального университета Александр Бабушкин.

Александр Бабушкин участвовал в лыжной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Он прошёл трассу за 36,58 минут, допустил три промаха и стал победителем гонки. «Александр отлично отработал заключительный круг дистанции, на который уходил со вторым временем. Участников, прошедших все четыре рубежа без штрафного времени, не оказалось. За каждый промах к результату гонки начислялось штрафное время – 45 секунд», — рассказал специалист Спортивного клуба ТИУ Константин Бакум.

Самым метким оказался Кирилл Ермолаев из Московской области с результатом 37,32 минут и одним промахом на третьем огневом рубеже, в итоге он завоевал второе место. Третье место занял Евгений Емерхонов из Удмуртии с результатом 38,06 минут и четырьмя промахами.