Иван Якимушкин завоевал серебро Чемпионата России

09.04.2019

Лыжня Центра лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области стала счастливой для тюменского лыжника Ивана Якимушкина. В индивидуальной гонке свободным стилем он завоевал серебряную медаль Чемпионата России.

3 апреля, в третий соревновательный день в деревне Кононовская на трассе ЦЛС «Малиновка» спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. Студент Тюменского индустриального университета, лыжник Иван Якимушкин по итогам гонки показал второй результат.

Напомним, в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам 2019 года, состоялся командный спринт у мужчин и женщин свободным стилем. В женской части соревнований приняли участие 24 региональных сборных. У лыжников-мужчин на старт вышли 29 команд.

Поздравляем спортсмена с заслуженной наградой и желаем новых успехов!