Сборная ТИУ заняла второе место на Спартакиаде вузов области по дзюдо

18.02.2020

В ЦОП «Тюмень-дзюдо» состоялась XXV Спартакиада образовательных организаций высшего образования Тюменской области по дзюдо, посвящённая памяти В.Н. Зуева. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из пяти тюменских вузов.

В командном зачете сборная ТИУ заняла второе место,  1 место – у Тюменского государственного университета, третье — у Тюменского государственного медицинского университета.

В личном зачёте студенты опорного вуза показали отличные спортивные результаты. Первое место в весовой категории до 52 кг завоевала мастер спорта по дзюдо, неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований по дзюдо и самбо Юлия Куняева.

Серебро выиграли:

• в весовой категории до 70 кг — кандидат в мастера спорта по дзюдо, неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований по дзюдо и самбо Алина Кулахметова;