Станислав Кокорин и Юлия Каплина завоевали золото на этапе Кубка мира по скалолазанию

30.04.2014

В Китае на днях завершился первый этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине скорость. Участие в соревнованиях приняла и российская команда, в состав которой вошли пятеро тюменцев: Станислав Кокорин, Юлия Каплина, Мария Красавина, Алина Гайдамакина и Арсений Шевченко.

В рамках этапов Кубка мира магистрант Института транспорта Станислав Кокорин одержал девятую победу, а студентка Института геологии и нефтегазодобычи Юлия Каплина — пятую.

Второй год подряд золото завоевал трехкратный обладатель Большого кубка мира Станислав Кокорин. В решающем забеге тюменский спортсмен опередил украинца Данилу Болдырева на 2,39 секунды. Бронза в этой дисциплине досталась чешскому скалолазу Либору Хорзе.

В женской группе не было равных сибирячкам. Вице-чемпионка мира 2012 года Юлия Каплина стала первой, а победительница чемпионата мира 2011 года Мария Красавина — второй, сообщает 72.ru. На третью ступень пьедестала почета поднялась француженка Жубер Анук.