Итоги спортивной деятельности

Кафедра физического воспитания нашего Университета в 2005-2006 учебном году проделала большую работу по организации учебно-тренировочного процесса со сборными командами ВУЗа по 18 видам спорта, из которых в 13-и выступали в областной Универсиаде-2006г. и весьма успешно, заняв Первое общекомандное место.

Наши спортсмены неоднократно становились Чемпионами и призерами России, Волейбольная команда «НефтегазУнивер» выступала в Высшей Лиге «Б», баскетбольная мужская в финале Х Чемпионата СБЛ России, женская волейбольная – в I Лиге, мужская команда по настольному теннису стала победителем IX Чемпионата студенческой Лиги настольного тенниса России.

Студенты Университета приняли участие более чем в 114 соревнованиях по календарю городского, областного и Российского Комитета, провели внутри Университета X Спартакиаду «Первокурсника», V Спартакиаду среди общежитий, VIII Спартакиаду филиалов и институтов ТюмГНГУ, XI Спартакиаду ТюмГНГУ среди институтов Университета, посвященную 50-летию образования ВУЗа, выиграли Спартакиаду Нефтегазовых ВУЗов России среди студентов в г. Уфе и X Мемориал Г.В.Рассохина по дзюдо в г. Ухте, приняли участие в ряде Международных соревнований и турнирах по настольному теннису, где команда заняла 2-е место. На Чемпионате Мира по гиревому спорту в г.Москве студент ТИ Александр Тимофеев стал Серебряным призером. На Международном турнире по боксу памяти маршала Георгия Константиновича Жукова – студент ИНиГ, Антон Бузолин стал Серебряным призером. На Международном турнире по каратэ «Полосатый тигр» студент ИТ Кирилл Пеннер стал Бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях по кумитэ.

В апреле 2006 года наших студентов и тренеров чествовали на подведении итогов областного конкурса «Спортивная элита-2005».

В номинации «Лучший спортсмен года в видах спорта не входящих в программу Олимпийских игр» наградили:

• МСМК по самбо – Усольцеву Ольгу Михайловну (УП-01-1);
  • МСМК по каратэ – Гурбо Евгения Михайловича (КП-01-1).

В номинации «Лучший спортсмен года в видах спорта входящих в программу Олимпийских игр» победил МСМК по л/атлетике Сергеев Олег Владимирович.

В номинации «Лучший тренер по видам спорта не входящим в программу Олимпийских игр» награждена ст. преподаватель КФВ, тренер Усольцевой Ольги – Глушкова Наталья Юрьевна.

В номинации «Лучший тренер по видам спорта  входящим в программу Олимпийских игр» награжден тренер Сергеева Олега – Краус  Анатолий Андреевич, заслуженный тренер России.

За 6 месяцев 2006 года 13 студентов Университета выполнили норматив Мастера Спорта России.