Богатырская наша сила!

15.11.2016

Преподаватель кафедры физического воспитания Тюменского индустриального университета Марк Саламатин завоевал золотую награду на Открытом турнире Заводоуковского городского округа. Соревнования прошли 12-13 ноября на территории спортивного комплекса «Ритм» в городе Заводоуковске и были посвящены памяти Героя Советского Союза В.М. Важенина.

Более 300 участников вышли на помосты, чтобы померяться силами за титул победителя ежегодного турнира. Соревнования проводятся уже более 15-ти лет и собирают участников, не равнодушных к гиревому спорту, со всего юга Тюменской области в возрасте от 14 до 70 лет. Итоги подводятся по нескольким возрастным группам: «до 16 лет», «до 18 лет», «взрослые», «ветераны старше 35 лет».

Студенты Тюменского индустриального университета ежегодно принимают участие в соревнованиях и завоевывают заслуженные награды. Нынешний год не стал исключением. Члены сборной ТИУ не только приняли участие, но и поднялись на пьедестал почёта: 1 место в весовой категории «до 78 кг» занял преподаватель физической культуры кафедры физического воспитания Марк Саламатин. Также в турнире приняли участие студенты Линиза Аминова, Ирина Поддубских, Юрий Ветошкин, Богдан Писный, Иван Митрофанов, Никита Евтешин и Евгений Попов.

Кафедра физического воспитания ТИУ желает своим подопечным дальнейших успехов в учёбе и спорте!