Дзюдоисты ТИУ вернулись с наградами Кубка Европы

22.05.2018

Успешно выступили на Кубке Европы по дзюдо спортсмены  Тюменского индустриального университета. Девятый по счёту турнир состоялся в Оренбурге. Студенты ТИУ принимали участие в состязаниях в составе сборной команды России.

Кубок Европы собрал на татами 279 представителей из 16 стран Европы и Азии. Участие в торжественной церемонии открытия приняли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, спортивный комиссар Европейского Союза дзюдо Альберт Гмайнер и исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Наши дзюдоисты, подготовленные тренером Раисом Шайхетдиновым, дважды вошли в призовые тройки. В весовой категории до 90 килограммов на 3 ступень пьедестала почёта поднялся Роман Донцов. Чемпионом в этой весовой категории стал победитель молодёжного первенства России Юрий Божа из Брянской области. У девушек в весовой категории до 70 килограммов Татьяна Зольникова также заняла 3 место, одержав победу над соотечественницей Дианой Бикбовой. Чемпионкой у девушек в этой весовой категории стала представительница Беларуси.