Гиревики ТИУ отличились на региональных турнирах

10.05.2018

В минувшие выходные гиревики Тюменского индустриального университета завоевали несколько призовых мест Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области и Турнира по гиревому сорту, посвящённого памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Спартакиада образовательных организаций высшего образования Тюменской области проходила 5 мая на базе СК «Строймаш». В женском зачёте сборная команда опорного вуза в очередной раз доказала свои лидерские позиции в регионе. Девушки оставили соперниц из ТюмГУ и ТюмГМУ на втором и третьем местах соответственно. Мужская сборная заняла третье место, уступив первое и второе места командам ТюмГУ и ТВВИКУ.

В личном первенстве среди девушек чемпионками в весовых категориях до 58 кг и свыше 63 кг стали Линиза Аминова и Анна Киреева. «Серебро» в весовой категории свыше 63 кг заняла Ирина Поддубских. Боролась за призовое место, но, к сожалению, заняла только четвертое место, Лиана Евтюгина. Призёром в мужском первенстве в весовой категории до 73 кг стал Антон Важенин.

Традиционный Турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 6 мая состоялся  в Тобольске.

В весовой категории свыше 63 кг чемпионкой стала сотрудник кафедры физического воспитания Тюменского индустриального университета Надежда Островская. Спортсменка 183 раза подняла гирю весом 24 кг, превысив норматив Мастера спорта России международного класса.

Линиза Аминова, успешно выступившая на студенческом первенстве днём ранее, и в Тобольске завоевала «золото» в весовой категории до 63 кг. Вторую ступень пьедестала почёта в этой весовой категории заняла Алёна Молокова. Серебряным призёром в весовой категории до 58 кг стала Наталья Никифорова.

В мужском первенстве Иван Митрофанов занял второе место в весовой категории до 73 кг. В весовой категории до 85 кг чемпионом стал тренер сборной команды вуза по гиревому спорту Константин Бакум.

В составе эстафетных сборных команд города Тюмени первое место завоевали Линиза Аминова и Надежда Островская. Второе место у Алексея Голошубина и Константина Бакума.

Тренеры сборной команды ТИУ по гиревому спорту: Марк Саламатин и Константин Бакум.