Хоккеисты ТИУ порадовали болельщиков красивой победой

05.02.2018

Хоккеисты Тюменского индустриального университета встретились на льду с командой «Урожай» Новосибирского государственного аграрного университета. В минувшие выходные в Тюмени состоялись спаренные матчи чемпионата Российской студенческой хоккейной лиги.

Игры прошли на ледовой арене ХК «Рубин». На трибунах собрались болельщики: студенты и сотрудники университета, друзья и родители игроков, любители хоккея. Поддержать спортсменов пришла  и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова. Вместе с председателем Совета федерации хоккея Тюменской области Владимиром Ульяновым она приветствовала участников и гостей матча, пожелав игрокам воли к победе и красивых голов.

В первом матче сильнее оказались гости Тюмени – команда «Урожай» победила со счетом 3:4. Но на следующий день хоккеисты ТИУ взяли реванш. В первом периоде тюменцы открыли счет, забив две шайбы. Второй период закончился с минимальным преимуществом команды ХК «Урожай» НГАУ 4:3. Последний период начался ярко – на первых минутах счёт сравнял Егор Лапухин, а исход матча решил капитан команды Никита Иванов. Итоговый счет 5:4 в пользу ХК ТИУ.

Впереди у хоккеистов очередной тур чемпионата СХЛ. Он пройдет с 23 по 25 февраля в Тюмени. По словам руководителя хоккейного клуба ТИУ Романа Денисова, по итогам спаренных матчей тюменцы поднялись на 5 место в Восточной конференции. «Сейчас мы вплотную приблизились к зоне «плей-офф», — отметил Роман Николаевич. — На домашний тур возлагаем большие надежды! Будет еще выезд в Челябинск в марте, по результатам которого произойдет окончательное распределение мест в конференции «Восток».

Напомним, в этом учебном году хоккейный клуб ТИУ стал новичком чемпионата СХЛ, выступая в дивизионе «Магистр». Всего в нем принимают участие 16 сильнейших команд, разделённых на две конференции по территориальному принципу – Запад и Восток. Соревнования, которые состоят из 8 туров, стартовали в октябре и продлятся до апреля, после чего начнется борьба за выход в финал и звание чемпиона СХЛ.