Пловцы опорного вуза – победители Спартакиады вузов памяти В.Н. Зуева

25.02.2019

19-20 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Зодчий» Тюменского индустриального университета состоялись заплывы в рамках XXIV Спартакиады вузов Тюменской области, посвящённой памяти В.Н. Зуева по плаванию. В командном зачёте победителями стали пловцы Тюменского индустриального университета, на втором месте – спортсмены ТюмГУ, на третьем – ТВВИКУ.

19 февраля состоялись заплывы на 50 метров вольным стилем у мужчин и женщин. Самым быстрым среди 23 мужчин-участников оказался студент ТИУ Никита Гончар. Он преодолел дистанцию за 24,76 с. и завоевал первое место. В десятку лучших вошли и другие студенты опорного вуза: Артём Морозов с результатом 24,97 с., Игорь Байбурин (25,33 с.) и Кирилл Станко (25,82 с.).

Пловцы ТИУ завоевали первое место в комбинированной эстафете 4х50, проплыв дистанцию за 1.54,78. Лучший результат показал Никита Гончар (28,84). На втором месте команда ТюмГУ (1.55,76). На третьем – ТВВИКУ (2.04,81).

20 февраля состоялись соревнования у женщин и мужчин на дистанции 50 метров брассом, баттерфляем и кролем на спине, а также эстафета 4х50 вольным стилем. В заплыве брассом у мужчин первое и второе места достались студентам ТИУ Кириллу Станко (32,31) и Артёму Морозу (32,84). Стиль баттерфляй также принёс в копилку сборной опорного вуза по плаванию призовое третье место, с результатом 27,20 с. приплыл Илья Раскин. Никита Гончар стал лучшим на дистанции 50 метров кролем на спине с результатом 28,80 с. На третьем месте – Никита Королёв, его результат – 30,97 с.

Главным судьёй соревнований выступил судья высшей квалификации Александр Георгиевич Молодкин.