Юлия Каплина вновь на высшей ступени пъедестала

07.11.2012

В Жемозаке (Франция) завершилось первенство Европы по скалолазанию. В соревнованиях участвовали свыше 300 спортсменов (скорость + трудность) из 25 стран, среди которых студентка ТюмГНГУ Юлия Каплина стала лучшей.

Как сообщает портал risk.ru, по итогам двух дней спортивных состязаний члены молодежной сборной России завоевали семь медалей: шесть в дисциплине «скорость» и одну в дисциплине «трудность».

Победителями первенства Европы стали: Юлия Каплина (юниорки), Сергей Лужецкий (старшие юноши), Александр Шиков (младшие юноши).

Стоит отметить, что Юлия Каплина добилась уникального достижения. Она смогла завоевать медаль на трех крупнейших турнирах 2012 года: на первенстве мира в Сингапуре студентка Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ стала бронзовой призеркой, в сентябре Юлия заняла второе место на чемпионате мира в Париже, и вот теперь девушка вновь одержала победу в Жемозаке.

Первенство Европы-2013 пройдет в австрийском Имсте с 26 по 28 июля.