Студент ТИУ завоевал бронзу всероссийских соревнований по дзюдо

05.09.2019

Студент ТИУ Роман Назаров завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» среди юниоров и юниорок. Победители и призёры определились 31 августа в Магнитогорске.

На татами Дворца спорта им. Ивана Ромазана вышли представители семи федеральных округов: 173 юниора и 58 юниорок до 21 года. Дзюдоисты боролись не только за награды Кубка, но и за путёвку на Первенство России, которую получили победители своих весовых категорий.

Тюменскую область на соревнованиях представил 21 спортсмен, девять из них завоевали награды. Бронзовую медаль в копилку команды принёс студент опорного вуза Роман Назаров, успешно выступив в весовой категории до 100 кг. Седьмое место в весовой категории до 81 кг занял студент ТИУ Максим Пить, шестое место в весовой категории до 66 кг досталось дзюдоисту из опорного вуза Андрею Дренову.

По мнению специалиста Спортивного клуба ТИУ Константина Бакума, соревнования стали своеобразным «боевым крещением» в новом учебном году.

Сезон 2019-2020 открыт, пожелаем удачи нашим спортсменам!