Поздравляем с победами женскую и мужскую сборные ТИУ по гиревому спорту

28.02.2017

25-26 февраля на базе СК «Строймаш» прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт XXII Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области.

Женская сборная команда Тюменского индустриального университета заняла 1 место в общекомандном зачёте, оставив на нижних ступенях пьедестала почёта такие команды как, СурГПУ (Сургут) — 2 место, ТюмГУ — 3 место. В составе нашей сборной команды:

Анна Киреева — 1 место;

Линиза Аминова — 1 место;

Лиана Нагорных — 2 место;

Ирина Поддубских — 3 место.

На этих же соревнованиях мужская сборная по гиревому спорту заняла почетное третье место.

Антон Кудымов 2 место ( в весовой категории 63  кг);

Антон Важенин занял   3 место (в весовой категории 73 кг);

Константин Бетехтин 2 место (в весовой категории 78 кг) ;

Антон Вайхель    3 место (в весовой категории 95 кг).

Также в  состав команды вошли Павел Шарко, Юрий и Виктор Колчины.

Помимо студенческих соревнований 25-26 февраля прошёл Чемпионат Тюменской области по гиревому спорту.
Представители спортивного клуба ТИУ были отмечены наградами высшей пробы. Первые места в своих весовых категориях заняли тренеры сборной команды ТИУ по гиревому спорту Марк Саламатин и Константин Бакум.
Марк Николаевич одержал победу в весовой категории «до 78 кг.», а  Константин Николаевич так же поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории «до 95 кг.»